Torneo di Calcio A5

il torneo che ti fa viaggiare

Ultimagiornata

14 giu 2016     08:00
Elyfer F.C.
Elyfer F.C.
3 - 9
I Gatti
I Gatti
15 giu 2016     07:00
Gunners
Gunners
3 - 4
Mojero Calcio A5
Mojero Calcio A5
15 giu 2016     08:00
A.S. Tronzi
A.S. Tronzi
7 - 6
Arsenal
Arsenal
15 giu 2016     09:00
Benfica
Benfica
9 - 0
Paolo Sesto
Paolo Sesto
16 giu 2016     07:00
I Gatti
I Gatti
3 - 0
A.S. Tronzi
A.S. Tronzi
16 giu 2016     09:00
Real Madrid
Real Madrid
0 - 10
Macedone
Macedone
17 giu 2016     08:00
Herta Vernello
Herta Vernello
3 - 0
Paolo Sesto
Paolo Sesto
17 giu 2016     09:00
Elyfer F.C.
Elyfer F.C.
7 - 0
Herta Vernello
Herta Vernello
20 giu 2016     08:00
Real Madrid
Real Madrid
11 - 29
Squirta Praga
Squirta Praga
14 giu 2016     07:00
Sassuolo
Sassuolo
12 - 8
The Foxes
The Foxes
14 giu 2016     09:00
Blues Brothers
Blues Brothers
3 - 16
Mind The Gap
Mind The Gap
14 giu 2016     10:00
Boca Junior
Boca Junior
3 - 37
AutoMotors F.C.
AutoMotors F.C.
15 giu 2016     10:00
Marana Futsal
Marana Futsal
10 - 5
Pizzhoria F.C.
Pizzhoria F.C.
16 giu 2016     07:00
Sassuolo
Sassuolo
11 - 12
Bayern Monaco
Bayern Monaco
16 giu 2016     08:00
Atletico Mica Tanto
Atletico Mica Tanto
8 - 14
Porcarelli F.C.
Porcarelli F.C.
17 giu 2016     10:00
L'insolito Bar
L'insolito Bar
7 - 8
Boca Junior
Boca Junior
20 giu 2016     08:00
Calugna Boys
Calugna Boys
4 - 10
Play Time Bar
Play Time Bar
20 giu 2016     09:00
I Tostati A Legna
I Tostati A Legna
11 - 12
Dream Team Academy
Dream Team Academy
20 giu 2016     10:00
Buero F.C
Buero F.C
3 - 8
Tigers
Tigers
23 giu 2016     08:00
Dream Team Academy
Dream Team Academy
3 - 0
Play Time Bar
Play Time Bar
23 giu 2016     09:00
A.S.D Steyar
A.S.D Steyar
0 - 3
Buero F.C
Buero F.C
23 giu 2016     10:00
Officina Liberamente
Officina Liberamente
21 - 42
I Tostati A Legna
I Tostati A Legna

Classificamarcatori

Migliori Marcatori
New Free Time - Frascati
Girone A
58
Luca C.
Herta Vernello
32
Edoardo F.
Benfica
30
Francesco T.
I Gatti
Mostra Tutti
Migliori Marcatori
New Free Time - Frascati
Girone B
59
Alex I.
Sassuolo
58
Mattia T.
Atletico Mica Tanto
51
Sergio M.
Bayern Monaco
Mostra Tutti
Migliori Marcatori
Sporting Center - Montecompatri
Girone C
81
Luca E.
I Tostati A Legna
47
Daniele C.
A.S.D Steyar
36
Giuliano C.
Dream Team Academy
Mostra Tutti

news &comunicati

GLOBUS CUP:I PRIMI VERDETTI DELLE FASI FINALI

Leggi

GLOBUS CUP: AL VIA LE FINALI

Leggi

9^Giornata Globus Cup:Nessun pareggio e tante emozioni!

Leggi